您现在的位置:>>通知通告

2019-2020年度第一学期后十周研究生课程考试说明及监考安排

本学期后十周研究生课程考试安排相关事项如下:

一、院系相关:

1、对于学生人数在10人(含10人)以上的课程,请所属院系安排好监考老师,对于人数较多、分考场考试的课程,请按考场安排监考老师;

2、请收点齐本院系专业课考试试题并于1231日前统一交研究生院培养办。

3、请于1231日前到研究生院培养办领取答题纸和试卷袋。

二、任课教师

对于分考场考试的课程,请任课教师根据选课学生名单的顺序和考场的相关安排,安排选课学生分考场参加考试,以保证考场秩序。

1、考试试题的提交

1)公共课程的任课教师请在1231日前将考试试题(学位课要求AB卷)交研究生培养办公室。

2)专业课任课教师请在1231日前将考试试题(学位课要求AB卷)交相关院系,由院系统一收全后留研究生院备案。

3)考试试题包括考试采用论文大作业形式的课程。

4)所有的考试试题统一采用研究生院统一的试题格式,具体的研究生课程考试试题格式可在研究生院网页----“研究生培养->下载中心->任课教师相关表格下载。

2、监考记录

1)对于集中考试的课程,任课教师需在考试结束后及时将考场记录交研究生院培养办(J4-B311)。

2)对于以论文和大作业考试的课程,需在提交成绩单的同时将考场记录统一交院系,请任课教师在考场记录中认真填写应到人数实到人数两项。

3研究生考场记录在研究生院网页----“下载专区->培养工作相关->研究生课程相关表格下载。

3、答题纸

公共课程任课教师于考前在研究生院领取专用答题纸考试试题

专业课任课教师于考前在院系领取专用答题纸考试试题

4、成绩登录

请后十周所有课程任课教师在202016――2020221日登陆教师个人界面录入课程成绩。

5、研究生考试结束后,答题纸由任课教师所在院系保存五年。


本学期后十周研究生课程考试监考安排

课程名称

选课人数

考试日期

考试时间

考试地点

监考教师

第一外国语-综合英语(1班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区505

张帆、刘朝晖、吴学惠

第一外国语-综合英语(2班)

34

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(3班)

34

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(4班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区503

尹宇、张志远、张诗卉

第一外国语-综合英语(5班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(6班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(7班)

21

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区303

刘阳、吕亮球、杨春红

第一外国语-综合英语(8班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(9班)

32

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(10班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区305

高晓薇、王欣、陈蓓

第一外国语-综合英语(11班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(12班)

19

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(13班)

32

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区403

金英、陈艳颖、余青兰

第一外国语-综合英语(14班)

34

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语-综合英语(15班)

32

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(16班)

32

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区405

彭霞媚、王苗苗、王皎皎

第一外国语(17班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(18班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(19班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区203

康建刚、郑蓉颖、王群

第一外国语(20班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(21班)

23

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(22班)

28

2020-01-06

10:00~12:00

教五A区205

孟亮、马晓颖、张婷

第一外国语(23班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

第一外国语(24班)

33

2020-01-06

10:00~12:00

翻译概论

14

2020-01-06

14:00~16:00

教四B区401

赵聪敏、赵燕飞

跨文化交际学

14

2020-01-07

16:00~18:00

教四B区401

杨海霞、李一坤

社会语言学

14

2020-01-07

10:00~12:00

教四B区105

李占芳、张湛


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭